Login Login
Mitglied werden Mitglied werden
Kursprogramm April bis Juli 2024

News

Sportabzeichen 2024

19. April 2024

Wir laden euch ein, für das Sportabzeichen zu trainieren und passende Leistungen auch gleich abzunehmen – dazu stehen mehrere Tage und Zeiten zur Auswahl. Wir bitten um vorherige Anmeldung. Wer weitere Infos zum Sportabzeichen braucht, findet auf www.deutsches-sportabzeichen.de alle geforderten Zeiten und Weiten. Wir bitte um Anmeldung unter Tel. 09174/9707388 oder per mail sportreferentin@tv-hip.de Übrigens: Ernsting’s […]


Weiterlesen

Einladung zur Wanderung am 25. Mai

21. Mai 2024

in gut einer Woche möchte ich mit Euch die nächste Wanderung der TV-Wandergruppe machen und lade alle Mitglieder und Interessierte ein: für Samstag, den 25. Mai 2024 Treffpunkt 14 Uhr am Bahnhof Hilpoltstein zur Wanderung „Stege über die Rezat – Burg Wernfels Runde von Wernfels“ ein.   In Fahrgemeinschaften geht es mit Privat-PKWs zum Parkplatz […]


Weiterlesen

Unser Programm für die Pfingstferien im Bereich Fitness und Gesundheit

16. Mai 2024

Hier zum Download


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitBeschreibungOrt
12.06.202410 UhrTennis Herren 65 gg. Ingolstadt UnsernherrnTV Tennisgelände
12.06.202417:30 UhrFB U9 (3) gg FC HaunstettenTV Sportplatz
12.06.202418:30 UhrFB U15 (w) gg FV DittenheimTV Sportplatz
14.06.202415 UhrTennis Knaben 15 II gg. FC DeiningTV Tennisgelände
14.06.202415 UhrTennis Mädchen 15 II gg. ESV TreuchtlingenTV Tennisgelände
14.06.202419 UhrFB Herren AKl gg FSV OberferriedenTV Sportplatz
15.06.202413 UhrFB U13 (2) gg. FC EzelsdorfTV Sportplatz
15.06.202414 UhrTennis Herren 50 gg. TSV RöckingenTV Tennisgelände
15.06.202414 UhrTennis Damen 60 Bayernliga gg. SV WaldbrunnTV Tennisgelände
16.06.202410 UhrFB U11 (w) gg BV BergenTV Sportplatz
16.06.202412 UhrTennis Damen 40 gg. TC RW AmbergTV Tennisgelände
16.06.202414 UhrTennis Herren 50 gg. TC GW GredingTV Tennisgelände
19.06.202419:30 UhrVorstandssitzungGeschäftsstelle
20.06.202418 UhrFahrt zu den Kreuzgangspielen nach FeuchtwangenTreffp. Penny Parkplatz
22.06.202414 UhrTennis Damen 30 II gg. SB Bayern 07TV Tennisgelände
22.06.202414 UhrTennis Herren 30 II gg. SV NeuhofTV Tennisgelände
22.06,202414 UhrTennis Damen 30 Landesliga gg. TC RW HilpoltsteinTC RW Tennisgelände, Am Irle
22.06.202414 UhrTennis Damen 40 gg. TC RothTV Tennisgelände
28.06.202415 UhrTennis Knaben 15 gg. TuS FeuchtwangenTV Tennisgelände
28.06.202415 UhrTennis Knaben 15 II gg. TC RednitzhembachTV Tennisgelände
28.06.202415 UhrTennis Mädchen 15 II gg. TC RW EichstättTV Tennisgelände
29.06.20249 UhrTennis Junioren 18 gg. TC DietfurtTV Tennisgelände
29.06.20247 - 17:30 UhrLandkreis-Lauf28 Etappen durch den Landkreis
29.06.202414 UhrTennis Herren 60 gg. SV UnterwurmbachTV Tennisgelände
29.06.202414 UhrTennis Herren 40 Landesliga gg. TC KümmersbruckTV Tennisgelände
29.06.202414 UhrTennis Herren 40 II gg. DJK MitteleschenbachTV Tennisgelände
29./30.06.2024FB-Kleinfeldturnier JungsTV Sportplatz
05.07.202415 UhrTennis Knaben 15 gg. TSC NeuendettelsauTV Tennisgelände
05.07.202415 UhrTennis Mädchen 15 gg. FC SachsenTV Tennisgelände
06.07.202413 UhrTennis Herren 50 gg. TC NeuzellTV Tennisgelände
06.07.202413 UhrTennis Damen 30 II gg. TSV SteinTV Tennisgelände
06.07.202414 UhrTennis Damen 30 Landesliga gg. TSV OchenbruckTV Tennisgelände
06.07.2024Verpflegung der Challenge AthletenKanal Heuberg
10.07.202410 UhrTennis Herren 65 gg. TSV Ober-UnterhaunsadtTV Tennisgelände
13.07.202414 UhrTennis Herren 30 gg. SV UnterwurmbachTV Tennisgelände
13.07.202414 UhrTennis Herren 40 Landesliga gg. TSV Fischbach NbgTV Tennisgelände
13.07.202414 UhrTennis Damen 60 Bayernliga gg. TC BambergTV Tennisgelände
13./14.07.2024FB Kleinfeldturnier Mädchen Allianz Güthlein CupTV Sportplatz
20.07.202413 UhrTennis Herren 40 II gg. SG Herrieden IITV Tennisgelände
21.07.202412 UhrTennis Damen 40 gg. TC GW GredingTV Tennisgelände
22.07.20248 - 12 UhrTag der VereineMittelschule
03.08.20249 - 11 UhrBurgfestlaufInnenstadt
07. - 09.08.20248 - 15 UhrFerien-CampTurnhalle an der Realschule
10.08.202410 - 12 UhrSportabzeichen-AbnahmeSportplatz Realschule
03./04.09.2024FB Camp Mädchen Anmeldung über Ferienprogramm Stadt HipTV Sportplatz
06./07.09.2024FB Feriencamp Jungs Anmeldung überFerienprogramm Stadt HipTV Sportplatz
07.09.202410 - 12 UhrSportabzeichen-AbnahmeSportplatz Realschule
12.09.202419:30 UhrTurnratsitzungVereinsheim
28.09.2024FB Jahreshauptversammlung mit NeuwahlenVereinsheim
03.10.202414 - 17 UhrTag der offenen TürStadthalle
07.10.202419:30 UhrVorstandssitzungGeschäftsstelle
19./20.10.2024Bayern tanztStadthalle
09.11.202418 UhrSport Gala 145 Jahre TV HipStadthalle
19.11.202419:30 UhrVorstandssitzungGeschäftsstelle
29.11.202419:30 UhrÜL-Weihnachtsfeier
08.12.202414 UhrNikolausturnenStadthalle
13.12.20247:30 Uhrschulübergreifendes Streetball-Turnier der 9. Klassen3-fach-Halle Gymnasium
14.12.202419 UhrWeihnachtsfeier FB AbteilungTanzschule Pietzner
08./09.02.2025TT Dt. Top 24 Ranglistenturnier JugendStadthalle

Alle Termine



Trainingszeiten 2024

Wähle eine Abteilung.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 11 Jahren)
19:30
20:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Badminton
Erwachsene
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach-Halle

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 11 Jahren) · Gymnasium 3-fach-Halle
    19:30 - 20:30
  • Badminton Erwachsene · Gymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Kinder bis 12 Jahre männlich und weiblich
17:00
18:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich
18:30
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
19:30
21:00
Turnhalle an der Realschule
Basketball
Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich
19:00
20:15
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
18 Jahre und älter (Herren)
20:15
21:45
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
open Gym, individual Training alle Altersklassen
19:00
21:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
18 Jahre und älter (Herren)
20:00
21:30
Gymnasium 3-fach Halle

Montag

  • Basketball Kinder bis 12 Jahre männlich und weiblich · Gymnasium 3-fach Halle
    17:00 - 18:30
  • Basketball Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich · Gymnasium 3-fach Halle
    18:30 - 20:00
  • Basketball 18 Jahre und älter (Herren) · Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Basketball Freizeitgruppe gemischt · Turnhalle an der Realschule
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Basketball Jugend 13 bis 17 Jahre männlich und weiblich · Gymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:15
  • Basketball 18 Jahre und älter (Herren) · Gymnasium 3-fach Halle
    20:15 - 21:45

Freitag

  • Basketball open Gym, individual Training alle Altersklassen · Gymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:30
09:45
Turnhalle an der Realschule
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining
09:00
10:00
Turnhalle an der Realschule Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Natursport
09:00
09:45
Treffp. Parkplatz Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Beckenbodentraining
09:00
10:00
GymHalle SF Hofstetten (am Irle)
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
Turnhalle an der Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
QiGong
09:00
10:00
Halle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Treffpunkt: Parkplatz Mittelschule
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Best Ager Fitness
10:30
11:30
Turnhalle an der Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit mit Kinderwagen
10:00
11:00
Treffp. Parkplatz Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
Realschulturnhalle
Fitness/Gesundheit
Stuhlgymnastik
16:00
17:00
AWO-Kompetenzzentrum, Saal
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik S-Klasse Altersklasse 60+
16:30
17:30
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Stretch & Relax
17:30
18:15
Turnhalle Comeniusschule

Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
17:45
18:45
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
18:55
19:55
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Step Mix
19:30
20:30
Gym-Halle SF Hofstetten

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
älter werden - fit bleiben
17:00
18:00
Realschulturnhalle

Fitness/Gesundheit
Rücken Yoga nur nach Anmeldung
17:15
18:15
Yo Yoga Studio

Fitness/Gesundheit
Sweaty HIIT (Tabata)
18:00
19:00
Turnhalle an der Realschule

Fitness/Gesundheit
Rücken-Fit
18:15
19:15
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Langhanteltraining
19:00
19:45
Turnhalle an der Realschule

Fitness/Gesundheit
QiGong
19:00
20:00
Turnhalle Comeniusschule (Auhof)

Fitness/Gesundheit
Tanztreff Standardtänze
19:30
20:30
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
After Work Pilates
17:30
18:30
Bewegungsraum Kinderhort

Fitness/Gesundheit
Fitness Workout
18:30
19:30
Bewegungsraum im Hort
Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik ab 03.06.2024
18:00
18:45
Freibad

Fitness/Gesundheit
Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule Outdoor

Fitness/Gesundheit
Funktionelles Zirkeltraining
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin Anfänger
18:30
19:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Bewegung mit Handicap
19:00
19:45
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
HoopIn Fortgeschrittene
19:00
20:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Bodyfit
19:15
20:15
Turnhalle Comeniusschule (Auhof)

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik
20:00
20:45
Lehrschwimmbecken Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund Gymnastik II
20:00
21:00
Turnhalle an der Realschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Sie und Ihn
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Fitness Workout
18:00
19:00
Turnhalle an der Realschule
Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannung für Männer
19:15
21:30
kleine Halle am Gymnasium

Montag

  • Fitness/Gesundheit Bodystyle mit Faszientraining · Turnhalle an der Realschule Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieler · alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Stuhlgymnastik · AWO-Kompetenzzentrum, Saal
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Wassergymnastik ab 03.06.2024 · Freibad
    18:00 - 18:45
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik mit Elementen aus dem Osteoporosesport · alte Turnhalle Realschule Outdoor
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Funktionelles Zirkeltraining · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hoopin Anfänger · Stadthalle
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit Bewegung mit Handicap · Turnhalle Grundschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik I · alte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit HoopIn Fortgeschrittene · Stadthalle
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Bodyfit · Turnhalle Comeniusschule (Auhof)
    19:15 - 20:15
  • Fitness/Gesundheit Wassergymnastik · Lehrschwimmbecken Grundschule
    20:00 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund Gymnastik II · Turnhalle an der Realschule
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit Natursport · Treffp. Parkplatz Stadthalle
    09:00 - 09:45
  • Fitness/Gesundheit Beckenbodentraining · GymHalle SF Hofstetten (am Irle)
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Best Ager Fitness · Turnhalle an der Realschule
    10:30 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik S-Klasse Altersklasse 60+ · Turnhalle Grundschule
    16:30 - 17:30
  • Fitness/Gesundheit Stretch & Relax · Turnhalle Comeniusschule
    17:30 - 18:15
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken · Turnhalle Grundschule
    17:45 - 18:45
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik · Turnhalle Grundschule
    18:55 - 19:55
  • Fitness/Gesundheit Step Mix · Gym-Halle SF Hofstetten
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Männergymnastik · Turnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilates · Turnhalle an der Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Fit mit Kinderwagen · Treffp. Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Hobbyspieler · Realschulturnhalle
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Sie und Ihn · Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Fitness Workout · Turnhalle an der Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Sport, Spiel, Entspannung für Männer · kleine Halle am Gymnasium
    19:15 - 21:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit QiGong · Halle SF Hofstetten
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter · alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener Walkingtreff · Treffpunkt: Parkplatz Mittelschule
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit älter werden - fit bleiben · Realschulturnhalle
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Rücken Yoga nur nach Anmeldung · Yo Yoga Studio
    17:15 - 18:15
  • Fitness/Gesundheit Sweaty HIIT (Tabata) · Turnhalle an der Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Rücken-Fit · Turnhalle Grundschule
    18:15 - 19:15
  • Fitness/Gesundheit Langhanteltraining · Turnhalle an der Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit QiGong · Turnhalle Comeniusschule (Auhof)
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Tanztreff Standardtänze · Turnhalle Grundschule
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männer · alte Turnhalle Realschule
    19:45 - 20:45

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgen · Turnhalle an der Realschule
    08:30 - 09:45
  • Fitness/Gesundheit After Work Pilates · Bewegungsraum Kinderhort
    17:30 - 18:30
  • Fitness/Gesundheit Fitness Workout · Bewegungsraum im Hort
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Fußball-Zwerge 5 Jahre u. jünger
15:30
16:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U7
16:00
17:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U9
16:00
17:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11+U13
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U15
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U17
16:30
18:00
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Jungen U15 (2+3)
17:00
18:30
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Torwarttraining U11 + U13 + Mädchen
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining Jugend U13 und Mädchen
17:30
19:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U17 (2)
18:00
19:30
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Mädchen U17 + U15
18:30
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Torwarttraining Jugend U15 + U17 + U19
19:00
20:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Altherren
19:30
21:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Jungen U11 (1+2)
17:00
18:30
TV Sportplatz

Fußball
Jungen U9
17:00
18:30
TV Sportplatz

Fußball
Jungen U11 (3)
17:00
18:30
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Jungen U15 (1)
18:00
19:30
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
TV Sportplatz

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
TV Sportplatz

Fußball
Herren
19:00
21:00
TV Sportplatz
Fußball
Mädchen U13
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Mädchen U11
17:00
18:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U17
17:00
18:30
Sportplatz Eckersmühlen

Fußball
Jungen U9
17:00
18:30
TV Sportplatz

Fußball
Mädchen U15
17:30
19:00
Sportplatz Mörsdorf

Fußball
Jungen U17
17:45
19:30
Sportplatz Eckersmühlen

Fußball
Mädchen U17 und Damen
19:00
20:30
TV Sportplatz
Fußball
Jungen U15 (2+3)
17:00
18:30
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Jungen U11
17:00
18:30
Sportplatz Hofstetten

Fußball
Jungen U15 (1)
18:00
19:30
SF Hofstetten Sportplätze

Fußball
Jungen U13
18:00
19:30
TV Hilpoltstein Sportplätze

Fußball
Jungen U19
19:00
20:30
TV Sportplatz
Fußball
Sonntagskicker
18:00
20:00
TV Hilpoltstein Sportplätze
Fußball
Herren
19:00
20:30
TV Sportplatz

Montag

  • Fußball Jungen U17 · Sportplatz Hofstetten
    16:30 - 18:00
  • Fußball Jungen U15 (2+3) · Sportplatz Hofstetten
    17:00 - 18:30
  • Fußball Torwarttraining U11 + U13 + Mädchen · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Torwarttraining Jugend U13 und Mädchen · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:30 - 19:00
  • Fußball Jungen U17 (2) · Sportplatz Hofstetten
    18:00 - 19:30
  • Fußball Mädchen U17 + U15 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:30 - 20:00
  • Fußball Torwarttraining Jugend U15 + U17 + U19 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    19:00 - 20:30
  • Fußball Altherren · TV Hilpoltstein Sportplätze
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Fußball Jungen U11 (1+2) · TV Sportplatz
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U9 · TV Sportplatz
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U11 (3) · Sportplatz Hofstetten
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U15 (1) · Sportplatz Hofstetten
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U13 · TV Sportplatz
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U19 · TV Sportplatz
    19:00 - 20:30
  • Fußball Herren · TV Sportplatz
    19:00 - 21:00

Mittwoch

  • Fußball Mädchen U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U11 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U17 · Sportplatz Eckersmühlen
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U9 · TV Sportplatz
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U15 · Sportplatz Mörsdorf
    17:30 - 19:00
  • Fußball Jungen U17 · Sportplatz Eckersmühlen
    17:45 - 19:30
  • Fußball Mädchen U17 und Damen · TV Sportplatz
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Fußball Jungen U15 (2+3) · Sportplatz Hofstetten
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U11 · Sportplatz Hofstetten
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U15 (1) · SF Hofstetten Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 19:30
  • Fußball Jungen U19 · TV Sportplatz
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Fußball Fußball-Zwerge 5 Jahre u. jünger · TV Hilpoltstein Sportplätze
    15:30 - 16:30
  • Fußball Jungen U7 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:00
  • Fußball Jungen U9 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    16:00 - 17:30
  • Fußball Mädchen U11+U13 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Jungen U11 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Mädchen U15 · TV Hilpoltstein Sportplätze
    17:00 - 18:30
  • Fußball Herren · TV Sportplatz
    19:00 - 20:30

Sonntag

  • Fußball Sonntagskicker · TV Hilpoltstein Sportplätze
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Handball-Minis 4 - 7 Jahre ab September 2024
14:00
15:00
Stadthalle
Handball
D- und E-Jugend gem. 12 Jahre und jünger
15:00
16:30
Stadthalle

Handball
weibl B+C-Jugend 13 - 16 Jahre
16:30
18:00
Stadthalle
Handball
Damen
18:30
20:30
Stadthalle
Handball
Damen
19:00
21:00
3-fach Halle Gymnasium

Dienstag

  • Handball Damen · 3-fach Halle Gymnasium
    19:00 - 21:00

Freitag

  • Handball Handball-Minis 4 - 7 Jahre ab September 2024 · Stadthalle
    14:00 - 15:00
  • Handball D- und E-Jugend gem. 12 Jahre und jünger · Stadthalle
    15:00 - 16:30
  • Handball weibl B+C-Jugend 13 - 16 Jahre · Stadthalle
    16:30 - 18:00
  • Handball Damen · Stadthalle
    18:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Turnhalle Grundschule

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:30
20:00
Turnhalle Grundschule
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:15
21:15
Turnhalle Grundschule
Ju-Jutsu
Erwachsene
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule

Mittwoch

  • Ju-Jutsu Erwachsene · Turnhalle Grundschule
    19:15 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu Kinder · Turnhalle Grundschule
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu Jugendliche · Turnhalle Grundschule
    18:30 - 20:00
  • Ju-Jutsu Erwachsene · Turnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
17:00
18:00
Gymnasium - 3-fach-Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und Jugend · Gymnasium - 3-fach-Halle (Winter) - Sportplatz (Sommer)
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kraftsport
15:00
22:00
Kraftsport
15:00
22:00
Kraftsport
15:00
22:00

Montag

  • Kraftsport
    15:00 - 22:00

Mittwoch

  • Kraftsport
    15:00 - 22:00

Freitag

  • Kraftsport
    15:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Reha-Sport
Reha-Sport
10:00
10:45
Turnhalle an der Realschule Pestalozziweg 1

Reha-Sport
Reha-Sport
10:45
11:30
Turnhalle an der Realschule Pestalozziweg 1
Reha-Sport
Reha-Sport
16:30
17:15
Turnhalle Comeniusschule
Reha-Sport
Reha-Sport
17:00
18:00
kleine Halle am Gymnasium Patersholzer Weg 19
Reha-Sport
Reha-Gymnastik Osteoporose
18:00
19:00
Turnhalle an der Realschule Pestalozziweg 1
Reha-Sport
Reha-Sport
18:15
19:15
kleine Halle am Gymnasium Patersholzer Weg 19

Montag

  • Reha-Sport Reha-Gymnastik Osteoporose · Turnhalle an der Realschule Pestalozziweg 1
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Reha-Sport Reha-Sport · Turnhalle Comeniusschule
    16:30 - 17:15

Mittwoch

  • Reha-Sport Reha-Sport · kleine Halle am Gymnasium Patersholzer Weg 19
    17:00 - 18:00
  • Reha-Sport Reha-Sport · kleine Halle am Gymnasium Patersholzer Weg 19
    18:15 - 19:15

Freitag

  • Reha-Sport Reha-Sport · Turnhalle an der Realschule Pestalozziweg 1
    10:00 - 10:45
  • Reha-Sport Reha-Sport · Turnhalle an der Realschule Pestalozziweg 1
    10:45 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
alte Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
kleine Halle am Gymnasium

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
kleine Halle am Gymnasium
Taekwondo
Jugend und Erwachsene
18:30
20:00
klein Halle am Gymnasium
Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
kleine Halle am Gymnasium

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre) · alte Halle am Gymnasium
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo freies Training · kleine Halle am Gymnasium
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Taekwondo Jugend · kleine Halle am Gymnasium
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo Erwachsene · kleine Halle am Gymnasium
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo Jugend und Erwachsene · klein Halle am Gymnasium
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Jugendtraining
13:00
17:00
Tennisplätze: 8,9

Tennis
Inklusions-Tennis
15:00
16:00
Tennisplätze 4-5
Tennis
Kindertennis 3-6 Jahre
15:00
16:00
Tennisplatz 4
Tennis
Kindertennis 3-6 Jahre
16:00
17:00
Tennisplatz 4
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3
Tennis
Damen 30 und 40
17:00
19:00
Platz 3; 8-10
Tennis
Damen 60
17:00
19:00
Tennisplätze 8,9
Tennis
Herren und Herren 30
17:00
19:00
Tennisplätze 2,3 und 8-10
Tennis
Herren 40 und 50
18:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1 - 3; 8

Montag

  • Tennis Herren 65 und 70 · Stadthalle Tennisplätze 1-3
    17:00 - 19:00

Dienstag

  • Tennis Herren 40 und 50 · Stadthalle Tennisplätze 1 - 3; 8
    18:00 - 20:00

Mittwoch

  • Tennis Damen 30 und 40 · Platz 3; 8-10
    17:00 - 19:00

Donnerstag

  • Tennis Kindertennis 3-6 Jahre · Tennisplatz 4
    15:00 - 16:00
  • Tennis Kindertennis 3-6 Jahre · Tennisplatz 4
    16:00 - 17:00
  • Tennis Damen 60 · Tennisplätze 8,9
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis Jugendtraining · Tennisplätze: 8,9
    13:00 - 17:00
  • Tennis Inklusions-Tennis · Tennisplätze 4-5
    15:00 - 16:00
  • Tennis Herren und Herren 30 · Tennisplätze 2,3 und 8-10
    17:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Tischtennis für Hobbyspieler
10:00
11:30
Realschulturnhalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Fördertraining
17:00
19:00
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Fördertraining
19:00
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis Tischtennis für Hobbyspieler · alte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis Jugend · Stadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis Tischtennis Erwachsene · Stadthalle
    19:00 - 21:30

Mittwoch

  • Tischtennis Tischtennis für Hobbyspieler · Realschulturnhalle
    10:00 - 11:30
  • Tischtennis Fördertraining · Stadthalle
    19:00 - 19:00

Donnerstag

  • Tischtennis Tischtennis Jugend · Stadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis Tischtennis Erwachsene · Stadthalle
    19:00 - 21:30

Freitag

  • Tischtennis Fördertraining
    17:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Kraulkurs
17:30
18:30
Freibad

Triathlon
Schwimmtraining Fortgeschritten
18:30
19:30
Freibad
Triathlon
Kraulkurs
17:30
18:30
Freibad

Triathlon
Schwimmtraining Fortgeschrittene
18:30
19:30
Freibad
Triathlon
Bahntraining Laufen
18:00
19:15
Sportplatz Stadthalle

Dienstag

  • Triathlon Kraulkurs · Freibad
    17:30 - 18:30
  • Triathlon Schwimmtraining Fortgeschritten · Freibad
    18:30 - 19:30

Mittwoch

  • Triathlon Bahntraining Laufen · Sportplatz Stadthalle
    18:00 - 19:15

Donnerstag

  • Triathlon Kraulkurs · Freibad
    17:30 - 18:30
  • Triathlon Schwimmtraining Fortgeschrittene · Freibad
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen/Tanz
Eltern-Kind Turnen Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen
10:00
11:00
Realschulturnhalle
Turnen/Tanz
Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
15:15
16:00
Turnhalle an der Realschule
Turnen/Tanz
Eltern/Kind Turnen nur nach Anmeldung
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Bewegungsforscher 12 - 18 Monate Anmeldung www.tv-hip.de/veranstaltungen
16:00
17:00
Bewegungsraum Grundschule

Turnen/Tanz
TurnTalentiade 6 - 8 Jahre
16:30
18:00
Stadthalle

Turnen/Tanz
Kinder-Turnen Vorschulalter
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Kinderturnen Vorschulalter und 1. Klasse
17:00
18:00
Turnhalle an der Realschule
Turnen/Tanz
Turnen für Kindergartenkinder ab 5 Jahren
15:00
16:00
Stadthalle
Turnen/Tanz
Eltern-/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltunge
16:00
16:45
Turnhalle an der Realschule

Turnen/Tanz
Kindertanz ab 9 Jahre ausgebucht
16:00
17:15
Turnhalle Grundschule

Turnen/Tanz
Eltern/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
16:45
17:30
alte Turnhalle Realschule

Turnen/Tanz
Turnzirkus 1. - 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen

Turnen/Tanz
Turnen Jungen
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen/Tanz
Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen
16:30
17:30
Turnhalle an der Realschule

Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
17:30
19:00
alten Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Kinderturnen 5 - 7 Jahre Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen
16:00
17:00
Stadthalle
Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2
16:00
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen/Tanz
TGW/TGM
18:30
20:30
alte Turnhalle Realschule
Turnen/Tanz
Tanztreff für Standardtänze
19:30
20:30
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Turnen/Tanz Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen · Turnhalle an der Realschule
    15:15 - 16:00
  • Turnen/Tanz Eltern-/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltunge · Turnhalle an der Realschule
    16:00 - 16:45
  • Turnen/Tanz Kindertanz ab 9 Jahre ausgebucht · Turnhalle Grundschule
    16:00 - 17:15
  • Turnen/Tanz Eltern/Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen · alte Turnhalle Realschule
    16:45 - 17:30
  • Turnen/Tanz Turnzirkus 1. - 4. Klasse · Stadthalle Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen
    17:00 - 18:30
  • Turnen/Tanz Turnen Jungen · Stadthalle
    18:00 - 19:30
  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren · Stadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen/Tanz Eltern-Kind-Turnen Anmeldung: www.tv-hip.de/veranstaltungen · Turnhalle an der Realschule
    16:30 - 17:30
  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2 · alten Turnhalle Realschule
    17:30 - 19:00

Mittwoch

  • Turnen/Tanz Eltern/Kind Turnen nur nach Anmeldung · alte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen/Tanz Bewegungsforscher 12 - 18 Monate Anmeldung www.tv-hip.de/veranstaltungen · Bewegungsraum Grundschule
    16:00 - 17:00
  • Turnen/Tanz TurnTalentiade 6 - 8 Jahre · Stadthalle
    16:30 - 18:00
  • Turnen/Tanz Kinder-Turnen Vorschulalter · Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz Kinderturnen Vorschulalter und 1. Klasse · Turnhalle an der Realschule
    17:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Jungen ab 6 Jahren · Stadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen/Tanz Eltern-Kind Turnen Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen · Realschulturnhalle
    10:00 - 11:00
  • Turnen/Tanz Turnen für Kindergartenkinder ab 5 Jahren · Stadthalle
    15:00 - 16:00
  • Turnen/Tanz Kinderturnen 5 - 7 Jahre Anmeldung unter www.tv-hip.de/veranstaltungen · Stadthalle
    16:00 - 17:00
  • Turnen/Tanz Tanztreff für Standardtänze · Turnhalle Grundschule
    19:30 - 20:30

Freitag

  • Turnen/Tanz Turnen Wettkampf Mädchen Fortgeschrittene 2 · alte Turnhalle Realschule
    16:00 - 18:00
  • Turnen/Tanz TGW/TGM · alte Turnhalle Realschule
    18:30 - 20:30
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Volleyball für Jungs ab 12 Jahre
17:30
19:00
Stadthalle - Mai bis Juli Stadtbad
Volleyball
Volleyball für Mädchen ab 12 Jahren
18:00
19:30
3-fach-Halle am Gymnasium - Mai bis Juli Beachvolleyballfeld Gymnasium
Volleyball
Volleyball Freizeitgruppe
20:00
22:00
3-fach-Halle am Gymnasium

Mittwoch

  • Volleyball Volleyball für Jungs ab 12 Jahre · Stadthalle - Mai bis Juli Stadtbad
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • Volleyball Volleyball für Mädchen ab 12 Jahren · 3-fach-Halle am Gymnasium - Mai bis Juli Beachvolleyballfeld Gymnasium
    18:00 - 19:30
  • Volleyball Volleyball Freizeitgruppe · 3-fach-Halle am Gymnasium
    20:00 - 22:00
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.