Login Login
Mitglied werden Mitglied werden

News

Triathlon Projekt in der Grundschule

21. Juli 2017

Die dritten und vierten Klassen der Grundschule haben an einem Triathlon-Projekt teilgenommen. In den letzten zwei Wochen wurden hierzu im Sportunterricht die verschiedensten Trainingseinheiten absolviert. Als Erstes stand eine Theorieeinheit auf dem Plan. Es wurde der Trainingsalltag mit Bildern und Filmen verdeutlicht. Dann folgte eine Schwimmeinheit. Nach dem Einschwimmen ging es mit Wasserlageübungen und Technikübungen […]


Weiterlesen

Ferienprogramm

21. Juli 2017

In den Sommerferien finden wieder zahlreiche Angebote aus dem Bereich Fitness- und Gesundheitssport statt. Während die regulären Bewegungsstunden pausieren. Die beiden Kurse Core Training und Stretch & Relax finden auch in den Ferien statt. Das detailierte Programm finden Sie hier.


Weiterlesen


Weitere Nachrichten >>

Allgemeine Termine

DatumUhrzeitOrtBeschreibung
02.08.2017Ferienprogramm SchnuppertennisTennisplätze
06.08.20179 UhrBurgfestlaufStart am Döderleinsturm
01./02.09.2017FB-FeriencampTV-Sportplatz
08.09.20179:30 UhrFerienprogramm SportabzeichenTV-Sportplatz
09.09.2017Tennis-Jubiläums-AbteilungsturnierTennisplätze
16.09.2017Jubiläumsfeier 50 Jahre TennisStadthalle
17.09.2017Fußball-Familientag zur SaisoneröffnungTV-Sportplatz
21.09.2017BLSV-KreistagRoth
03.10.201714 UhrTag der offenen TürStadthalle
03.10.201714 UhrSportartikel-BasarStadthalle
01.12.201719:30 UhrÜbungsleiter-WeihnachtsfeierRestaurant Stadthalle

Alle Termine



Trainingszeiten 2017

Wähle eine Abteilung

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Badminton
Jugend (ab 9 Jahren)
19:00
20:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle
Badminton
Erwachsene
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach-Halle

Montag

  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 22:00

Donnerstag

  • Badminton Jugend (ab 9 Jahren)Gymnasium 3-fach-Halle
    19:00 - 20:00
  • Badminton ErwachseneGymnasium 3-fach-Halle
    20:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basketball
Mini (unter 12 J.)
16:30
18:00
Gymnasium 3-fach Halle ab 06.03.
Basketball
Jugend Männlich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
18:00
20:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Jugend Männlich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Jugend Weiblich
19:00
20:30
Gymnasium 3-fach Halle

Basketball
Herren / U18
20:30
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Herren / U18
20:00
22:00
Gymnasium 3-fach Halle
Basketball
Freizeitgruppe gemischt
20:15
21:15
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Basketball Mini (unter 12 J.)Gymnasium 3-fach Halle ab 06.03.
    16:30 - 18:00
  • Basketball Jugend MännlichGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Jugend WeiblichGymnasium 3-fach Halle
    18:00 - 20:00
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:00 - 22:00

Dienstag

  • Basketball Freizeitgruppe gemischtalte Turnhalle Realschule
    20:15 - 21:15

Mittwoch

  • Basketball Jugend MännlichGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:30
  • Basketball Jugend WeiblichGymnasium 3-fach Halle
    19:00 - 20:30
  • Basketball Herren / U18Gymnasium 3-fach Halle
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fitness/Gesundheit
Yoga am Morgen
08:15
09:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Fit ins Wochenende
09:35
10:35
alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Bodystyle mit Faszientraining
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule -Hintereingang
Fitness/Gesundheit
WORK-OUT am Vormittag
09:00
10:30
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Gesund und entspannt mit Pilates
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
09:00
10:00
alte Turnhalle Realschule- Hintereingang

Fitness/Gesundheit
Offener Walkingtreff
09:00
10:00
Festplatz
Fitness/Gesundheit
Tischtennis für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Fit bis ins hohe Alter
16:00
17:00
AWO-Zentrum
Fitness/Gesundheit
Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Er + Sie Gymnastik
17:00
18:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Der funktionelle Fitness Zirkel
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Osteoporosesportgymnastik
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Hoopin
18:30
19:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik I
19:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Bewegung & Gymnastik mit Einschränkung
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Functional Training
19:30
20:30
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Indian Balance - Gymnastik zum Wohlfühlen
20:00
21:00
alte Turnhalle am Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Step Aerobic
20:00
21:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Fit und Gesund-Gymnastik II
20:00
21:00
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wassergymnastik für Menschen mit Einschränkung
20:00
21:00
Lehrschwimmbecken Grundschule
Fitness/Gesundheit
Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt Rücken
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Core Training ab 04.07.2017
18:30
19:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Stretch & Relax ab 04.07.2017
19:30
20:30
Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle

Fitness/Gesundheit
Männergymnastik
20:00
21:30
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik für Damen
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule
Fitness/Gesundheit
Gymnastik 60 plus
18:00
19:00
Turnhalle Grundschule

Fitness/Gesundheit
Älter werden,fit bleiben
18:00
19:00
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Outdoor Fitness
19:00
20:00
Treffpunkt: Sportplatz Realschule

Fitness/Gesundheit
Fitness Workout am Step
19:00
20:00
Stadthalle

Fitness/Gesundheit
Sport, Spiel, Entspannug für Männer
19:15
21:00
alte Turnhalle Gymnasium

Fitness/Gesundheit
Fitness-Body-Syling für Männer und Frauen
20:00
21:30
alte Turnhalle Realschule
Fitness/Gesundheit
Hot Iron - Ganzkörpertraining
19:00
19:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Wirbelsäulengymnastik für Männer
19:45
20:45
alte Turnhalle Realschule

Fitness/Gesundheit
Zurunga Mischung aus Tanz, Aerobic und Intervalltraining
20:00
21:00
Turnhalle Grundschule

Montag

  • Fitness/Gesundheit Bodystyle mit Faszientrainingalte Turnhalle Realschule -Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Tischtennis für Jedermannalte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30
  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter AWO-Zentrum
    16:00 - 17:00
  • Fitness/Gesundheit Der funktionelle Fitness Zirkel Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Osteoporosesportgymnastikalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit HoopinStadthalle
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik Ialte Turnhalle Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Bewegung & Gymnastik mit EinschränkungTurnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Functional TrainingStadthalle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Indian Balance - Gymnastik zum Wohlfühlenalte Turnhalle am Gymnasium
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Step Aerobic Stadthalle
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Fit und Gesund-Gymnastik IIalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Wassergymnastik für Menschen mit EinschränkungLehrschwimmbecken Grundschule
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Fitness/Gesundheit WORK-OUT am Vormittagalte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:30
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäule S-Klasse Altersklasse +60Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Funktionelle Gymnastik - Schwerpunkt RückenTurnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Core Training ab 04.07.2017Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle
    18:30 - 19:30
  • Fitness/Gesundheit WirbelsäulengymnastikTurnhalle Grundschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Stretch & Relax ab 04.07.2017Gymnastikhalle SF Hofstetten, Am Irle
    19:30 - 20:30
  • Fitness/Gesundheit Männergymnastik Turnhalle Grundschule
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Fitness/Gesundheit Gesund und entspannt mit Pilates alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik für Damen Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Outdoor FitnessTreffpunkt: Sportplatz Realschule
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Fitness Workout am Step Stadthalle
    19:00 - 20:00
  • Fitness/Gesundheit Sport, Spiel, Entspannug für Männer alte Turnhalle Gymnasium
    19:15 - 21:00
  • Fitness/Gesundheit Fitness-Body-Syling für Männer und Frauenalte Turnhalle Realschule
    20:00 - 21:30

Donnerstag

  • Fitness/Gesundheit Fit bis ins hohe Alter alte Turnhalle Realschule- Hintereingang
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Offener Walkingtreff Festplatz
    09:00 - 10:00
  • Fitness/Gesundheit Er + Sie Gymnastik Turnhalle Grundschule
    17:00 - 18:00
  • Fitness/Gesundheit Gymnastik 60 plus Turnhalle Grundschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Älter werden,fit bleiben alte Turnhalle Realschule
    18:00 - 19:00
  • Fitness/Gesundheit Hot Iron - Ganzkörpertrainingalte Turnhalle Realschule
    19:00 - 19:45
  • Fitness/Gesundheit Wirbelsäulengymnastik für Männer alte Turnhalle Realschule
    19:45 - 20:45
  • Fitness/Gesundheit Zurunga Mischung aus Tanz, Aerobic und IntervalltrainingTurnhalle Grundschule
    20:00 - 21:00

Freitag

  • Fitness/Gesundheit Yoga am Morgenalte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    08:15 - 09:35
  • Fitness/Gesundheit Fit ins Wochenende alte Turnhalle Realschule - Hintereingang
    09:35 - 10:35
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fußball
Bambini (5/6 Jahre)
15:30
17:00
Gymnasium-Halle

Fußball
Fußballzwerge (3-5 Jahre)
16:30
17:15
Fußballplatz Hilpoltstein

Fußball
U9
17:00
18:30
Hilpoltstein
Fußball
U9
16:30
18:00
Hilpoltstein
Fußball
Mädchen U13
16:30
18:00
Hilpoltstein

Fußball
Mädchen U15
17:00
18:45
Hilpoltstein

Fußball
U13
17:30
19:00
Hilpoltstein
Fußball
U11
17:00
18:15
Hilpoltstein

Fußball
U13
17:15
18:45
Hilpoltstein
Fußball
U11
17:00
18:30
Hilpoltstein

Fußball
U17
18:00
19:30
Hofstetten

Fußball
U15
18:15
19:45
Hilpoltstein

Fußball
U19
19:00
20:30
Eckersmühlen
Fußball
U17
18:00
19:30
Hofstetten

Fußball
U15
18:15
19:45
Hilpoltstein
Fußball
U19
19:00
20:30
Eckersmühlen

Fußball
AH
19:30
20:45
Hilpoltstein

Montag

  • Fußball U11Hilpoltstein
    17:00 - 18:15
  • Fußball U13Hilpoltstein
    17:15 - 18:45
  • Fußball U19Eckersmühlen
    19:00 - 20:30
  • Fußball AH Hilpoltstein
    19:30 - 20:45

Dienstag

  • Fußball U9 Hilpoltstein
    16:30 - 18:00
  • Fußball U17Hofstetten
    18:00 - 19:30
  • Fußball U15Hilpoltstein
    18:15 - 19:45

Mittwoch

  • Fußball Mädchen U13Hilpoltstein
    16:30 - 18:00
  • Fußball Mädchen U15Hilpoltstein
    17:00 - 18:45
  • Fußball U13Hilpoltstein
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • Fußball U11 Hilpoltstein
    17:00 - 18:30
  • Fußball U17Hofstetten
    18:00 - 19:30
  • Fußball U15Hilpoltstein
    18:15 - 19:45
  • Fußball U19Eckersmühlen
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Fußball Bambini (5/6 Jahre)Gymnasium-Halle
    15:30 - 17:00
  • Fußball Fußballzwerge (3-5 Jahre)Fußballplatz Hilpoltstein
    16:30 - 17:15
  • Fußball U9Hilpoltstein
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Handball
Minis/ gem. E-Jugend
15:00
16:30
Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)

Handball
weibl. C-/B- Jugend
16:30
18:00
Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
Stadthalle (Wardell Chapman)
Handball
weibl B-Jugend
16:30
18:00
3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)

Handball
männl. D-Jugend
17:30
19:00
3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
Handball
Damen
19:00
20:30
3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
Handball
Damen
19:00
20:30
Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)

Dienstag

  • Handball weibl B-Jugend 3- fach Halle Gymnasium (Michaela Lang, Andrea Czöppan)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend 3-fach Halle Gy,mnasium (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen3-fach Halle Gymnasium (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Handball Minis/ gem. E-Jugend Stadthalle (Andrea czöppan, Alisa Bosch, Nina Seelig, Helen Krauss)
    15:00 - 16:30
  • Handball weibl. C-/B- Jugend Stadthalle (Andrea Czöppan, Michaela Lang)
    16:30 - 18:00
  • Handball männl. D-Jugend Stadthalle (Wardell Chapman)
    17:30 - 19:00
  • Handball Damen Stadthalle (Bernhard Schmidpeter)
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ju-Jutsu
Kinder
16:45
18:15
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Jugendliche
18:15
19:45
Grundschule Hilpoltstein

Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein
Ju-Jutsu
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym
Ju-Jutsu
Erwachsene
19:45
21:15
Grundschule Hilpoltstein

Montag

  • Ju-Jutsu Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017alte Halle am Gym
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15

Freitag

  • Ju-Jutsu KinderGrundschule Hilpoltstein
    16:45 - 18:15
  • Ju-Jutsu JugendlicheGrundschule Hilpoltstein
    18:15 - 19:45
  • Ju-Jutsu ErwachseneGrundschule Hilpoltstein
    19:45 - 21:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Leichtathletik
Kinder und Jugend
18:00
19:00
Realschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)

Mittwoch

  • Leichtathletik Kinder und JugendRealschule - alte Halle (Winter) - Gymnasium - Sportplatz (Sommer)
    18:00 - 19:00
No events available in rollsport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Taekwondo
Kinder (6-9 Jahre)
17:30
19:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Jugend
18:00
19:30
Gymnasium - Alte Halle

Taekwondo
Erwachsene
19:30
21:00
Gymnasium - Alte Halle
Taekwondo
Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017
19:00
20:00
alte Halle am Gym

Taekwondo
freies Training
19:00
20:00
Gymnasium - Alte Halle

Montag

  • Taekwondo Kinder (6-9 Jahre)Gymnasium - Alte Halle
    17:30 - 19:00
  • Taekwondo Selbstbehauptungskurs ab 16.01.2017alte Halle am Gym
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo freies TrainingGymnasium - Alte Halle
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00

Donnerstag

  • Taekwondo JugendGymnasium - Alte Halle
    18:00 - 19:30
  • Taekwondo ErwachseneGymnasium - Alte Halle
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tennis
Damen
10:00
11:30
Stadthalle Tennisplätze 8-9
Tennis
Herren 65 und 70
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
Tennis
Damen 50
17:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Breitensport
17:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-5
Tennis
Herren 40
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 2 - 4

Tennis
Herren 50
18:00
19:00
Stadthalle Tennisplätze 5-7
Tennis
Herren 40
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 1-3

Tennis
Herren 50
19:00
20:00
Stadthalle Tennisplätze 4-6

Montag

  • Tennis Herren 65 und 70Stadthalle Tennisplätze 1-3 und 8-9
    17:00 - 20:00

Dienstag

  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 2 - 4
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 5-7
    18:00 - 19:00
  • Tennis Herren 40Stadthalle Tennisplätze 1-3
    19:00 - 20:00
  • Tennis Herren 50Stadthalle Tennisplätze 4-6
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Tennis Damen 50Stadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 19:00

Freitag

  • Tennis BreitensportStadthalle Tennisplätze 4-5
    17:00 - 20:00

Samstag

  • Tennis DamenStadthalle Tennisplätze 8-9
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tischtennis
für Jedermann
10:00
11:30
alte Turnhalle Realschule
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Jugend
17:30
19:00
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle
Tischtennis
Erwachsene
19:00
21:30
Stadthalle

Montag

  • Tischtennis für Jedermannalte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:30

Dienstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30

Donnerstag

  • Tischtennis JugendStadthalle
    17:30 - 19:00
  • Tischtennis ErwachseneStadthalle
    19:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Triathlon
Radtraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Parkplatz Stadthalle
Triathlon
Lauftraining
10:00
11:00
Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
Triathlon
Schwimmtraining
16:00
17:30
Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
TriathlonAnfänger
Triathlon
Lauftraining
16:00
17:00
Sportplatz Stadthalle
Triathlon
Schwimmtraining
17:15
19:00
Schwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet

Triathlon
Zirkeltraining
17:45
18:45
neue Turnhalle Gymnasium 10-18 Jahre
Triathlon
Hallentraining
17:00
18:00
Stadthalle Hilpoltstein
Triathlon
Schwimmtraining
18:00
19:30
Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz

Montag

  • Triathlon SchwimmtrainingSchwimmbad Kaserne Roth Treffpunkt: 16:45 Parkplatz Neubaugebiet
    17:15 - 19:00
  • Triathlon Zirkeltrainingneue Turnhalle Gymnasium 10-18 Jahre
    17:45 - 18:45

Dienstag

  • Triathlon Schwimmtraining Schwimmbad Grundschule Hilpoltstein
    16:00 - 17:30

Mittwoch

  • Triathlon HallentrainingStadthalle Hilpoltstein
    17:00 - 18:00

Donnerstag

  • Triathlon Schwimmtraining Mogetissa Therme Weißenburg Treffpunkt 17:10 Uhr am Aldi Parkplatz
    18:00 - 19:30

Freitag

  • Triathlon Lauftraining Sportplatz Stadthalle
    16:00 - 17:00

Samstag

  • Triathlon RadtrainingTreffpunkt: Parkplatz Stadthalle
    10:00 - 11:00

Sonntag

  • Triathlon Lauftraining Treffpunkt: Spielplatz am Feldkreuz
    10:00 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Turnen
Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahre
10:00
11:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind 2 - 3 Jahre
15:45
16:45
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Parkour/Freerunning ab 11 Jahre
16:00
17:00
neue 3-fach-Halle am Gymnasium

Turnen
Kindertanz ab 4 1/2 Jahren
16:45
17:45
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Ich lerne Turnen - Der Einstieg
15:45
17:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:30
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Eltern/Kind 3 Jahre
16:30
17:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Turnzirkus 1. bis 4. Klasse
17:00
18:30
Stadthalle (grün)

Turnen
Eltern/Kind 4 Jahre
17:15
18:00
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Hoopin - Anfängergruppe
18:00
19:00
Stadthalle

Turnen
Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle

Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
Wettkampf Mädchen ab 6 Jahren
16:15
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
Vorschulalter
16:45
18:00
alte Turnhalle Realschule
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:15
alte Turnhalle Realschule

Turnen
Teenie Dance
18:15
19:15
Tanzschule Pietzner Daimlerstr. 20
Turnen
Wettkampf Jungen ab 6 Jahren
18:00
19:30
Stadthalle
Turnen
TGW/TGM
18:00
20:00
alte Turnhalle Realschule

Montag

  • Turnen Eltern/Kind 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    16:30 - 17:15
  • Turnen Turnzirkus 1. bis 4. KlasseStadthalle (grün)
    17:00 - 18:30
  • Turnen Eltern/Kind 4 Jahrealte Turnhalle Realschule
    17:15 - 18:00
  • Turnen Hoopin - AnfängergruppeStadthalle
    18:00 - 19:00
  • Turnen Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:15 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:15
  • Turnen Teenie DanceTanzschule Pietzner Daimlerstr. 20
    18:15 - 19:15

Mittwoch

  • Turnen Eltern/Kind 2 - 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    15:45 - 16:45
  • Turnen Parkour/Freerunning ab 11 Jahreneue 3-fach-Halle am Gymnasium
    16:00 - 17:00
  • Turnen Kindertanz ab 4 1/2 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:45 - 17:45
  • Turnen Wettkampf Jungen ab 6 JahrenStadthalle
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Turnen Eltern/Kind 1,5 - 3 Jahrealte Turnhalle Realschule
    10:00 - 11:00
  • Turnen Vorschulalteralte Turnhalle Realschule
    16:45 - 18:00

Freitag

  • Turnen Ich lerne Turnen - Der Einstiegalte Turnhalle Realschule
    15:45 - 17:00
  • Turnen Wettkampf Mädchen ab 6 Jahrenalte Turnhalle Realschule
    16:30 - 18:00
  • Turnen TGW/TGMalte Turnhalle Realschule
    18:00 - 20:00
No events available in versehrtensport category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Volleyball
Freizeitspiel Erwachsene
20:00
21:30
3- fach Halle am Gymnasium

Dienstag

  • Volleyball Freizeitspiel Erwachsene 3- fach Halle am Gymnasium
    20:00 - 21:30
No events available!

Alle Trainingszeiten auf einer Seite



Sportabteilungen des TV Hilpoltstein e.V.